ドラゴンネスト バルナック鯖 ギルド『RUPERT』で活動中。 ---現在ギルドメンバー募集中---

プロフィール

紙一重

Author:紙一重
Special Thanks:みるきー
--------------------
長いことMMOやってきましたが運命のMOとの出会い。
それがドラネス。
--------------------
社会人になって自由時間も少なくなったけど、これは格ゲー感覚で対人できて、気分転換にID周りもいけるという自分にぴったりのネトゲです。
--------------------

↓のリンクにあるメンバー専用BBSはメンバーのみ閲覧可能です。
PASSはゲーム内ギルド告知を参照して下さい。

また、当ギルドは現在ギルドメンバーを募集しています。
↑のSearch欄に『メンバー募集』と記載して検索して頂ければ詳細の記事があります。


最新トラックバック
検索フォーム
ブロとも申請フォーム
QRコード
QR
スポンサーサイト
Category: スポンサー広告  
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


ランブル か フル装備 か
Category: DragonNest  
ランブルは面白いんだけど、ラグがひどくて乱戦になるとカクカクになってしまう…

なので、やっぱりフル装備に落ち着いてしまう。
今日、久しぶりに1900代までいったので記念にパシャリ。

DN 2014-12-23 23-17-22 Tue

画面に映ってる範囲は勝ち越してるけど、↓にいけばいくほど負け越しがw

アサシンとカーリーとレンシアは、もうスキルが分からなくて空中回避使うタイミングが分からないし、
近接で押し負けるから引いて戦ってるけど、上位エレストラの方々はどのように立ち振る舞ってるのでしょう…



スポンサーサイト


トレジャー ~ラスト2日!~ @21日目
Category: DragonNest  
今日は時間が無かったので1回だけ

本日の結果

↓1回目
DN 2014-12-12 21-12-25 Fri


【今日までの総合結果】
豪華宝箱開けた回数:61
80E竜珠:61
70Eスキル竜珠:1
ゼリー:19
70Uプレート:1
80Eプレート:2
その他多数

ちっさい宝箱開けた回数:128
80E竜珠:18
その他多数




トレジャー ~ラスト3日!~ @20日目
Category: DragonNest  
本日の結果

↓1回目
DN 2014-12-11 20-43-23 Thu

DN 2014-12-11 20-44-26 Thu

DN 2014-12-11 20-45-13 Thu

↓2回目
DN 2014-12-11 21-11-14 Thu

DN 2014-12-11 21-11-31 Thu

DN 2014-12-11 21-12-12 Thu


【今日までの総合結果】
豪華宝箱開けた回数:60
80E竜珠:60
70Eスキル竜珠:1
ゼリー:19
70Uプレート:1
80Eプレート:2
その他多数

ちっさい宝箱開けた回数:122
80E竜珠:18
その他多数



トレジャー ~ランブルモードに興味津々~ @19日目
Category: DragonNest  
ランブルモード、はよやりたい。

本日の結果

↓1回目
DN 2014-12-11 00-05-19 Thu

↓2回目
DN 2014-12-11 00-15-24 Thu

DN 2014-12-11 00-16-10 Thu


【今日までの総合結果】
豪華宝箱開けた回数:57
80E竜珠:57
70Eスキル竜珠:1
ゼリー:17
70Uプレート:1
80Eプレート:2
その他多数

ちっさい宝箱開けた回数:111
80E竜珠:15
その他多数



トレジャー ~気まぐれなゼリー~ @18日目
Category: DragonNest  
本日の結果

↓1回目
DN 2014-12-09 21-25-36 Tue

DN 2014-12-09 21-26-00 Tue

↓2回目
DN 2014-12-09 21-35-54 Tue

DN 2014-12-09 21-36-11 Tue


【今日までの総合結果】
豪華宝箱開けた回数:55
80E竜珠:55
70Eスキル竜珠:1
ゼリー:16
70Uプレート:1
80Eプレート:2
その他多数

ちっさい宝箱開けた回数:109
80E竜珠:14
その他多数




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。